Calendari PLATA temporada 19-20

JORNADA 1 (15-09-2019)

BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA

CIUDAD DE MÁLAGA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO

CAJASUR CBM - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ

VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO

ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES

CLUB HANDBOL BORDILS - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA

BM ALCOBENDAS - BARÇA B

BM ZAMORA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.

JORNADA 2 (22-09-2019)

FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - BM ZAMORA

CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA

UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CIUDAD DE MÁLAGA

ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - CAJASUR CBM

CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL

CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS

BARÇA B - CLUB HANDBOL BORDILS

AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM ALCOBENDAS

JORNADA 3 (06-10-2019)

FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO

BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ

CIUDAD DE MÁLAGA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO

CAJASUR CBM - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES

VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA

ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - BARÇA B

CLUB HANDBOL BORDILS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.

BM ZAMORA - BM ALCOBENDAS

JORNADA 4 (13-10-2019)

CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BM ZAMORA

UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA

ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA

CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CIUDAD DE MÁLAGA

CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - CAJASUR CBM

BARÇA B - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL

AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS

BM ALCOBENDAS - CLUB HANDBOL BORDILS

JORNADA 5 (20-10-2019)

CONDES DE ALBAREI TEUCRO - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ

FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO

BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES

CIUDAD DE MÁLAGA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA

CAJASUR CBM - BARÇA B

VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.

ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - BM ALCOBENDAS

BM ZAMORA - CLUB HANDBOL BORDILS

JORNADA 6 (27-10-2019)

UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ  - BM ZAMORA

ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - CONDES DE ALBAREI TEUCRO

CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA

CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA

BARÇA B - CIUDAD DE MÁLAGA

AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CAJASUR CBM

BM ALCOBENDAS - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL

CLUB HANDBOL BORDILS - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS

JORNADA 7 (03-11-2019)

UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ     -   ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO

CONDES DE ALBAREI TEUCRO - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES

FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA

BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BARÇA B

CIUDAD DE MÁLAGA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.

CAJASUR CBM - BM ALCOBENDAS

VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CLUB HANDBOL BORDILS

BM ZAMORA - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS

JORNADA 8 (10-11-2019)

ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - BM ZAMORA

CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ

CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO

BARÇA B - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA

AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA

BM ALCOBENDAS - CIUDAD DE MÁLAGA

CLUB HANDBOL BORDILS - CAJASUR CBM

ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL

JORNADA 9 (17-11-2019)

ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES

UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA

CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BARÇA B

FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.

BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BM ALCOBENDAS

CIUDAD DE MÁLAGA - CLUB HANDBOL BORDILS

CAJASUR CBM - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS

BM ZAMORA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL

JORNADA 10 (24-11-2019)

CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BM ZAMORA

CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO

BARÇA B - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ

AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CONDES DE ALBAREI TEUCRO

BM ALCOBENDAS - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA

CLUB HANDBOL BORDILS - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA

ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - CIUDAD DE MÁLAGA

VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CAJASUR CBM

JORNADA 11 (01-12-2019)

CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA

ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - BARÇA B

UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.

CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BM ALCOBENDAS

FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CLUB HANDBOL BORDILS

BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS

CIUDAD DE MÁLAGA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL

BM ZAMORA - CAJASUR CBM

JORNADA 12 (08-12-2019)

CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BM ZAMORA

BARÇA B - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES

AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO

BM ALCOBENDAS - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ

CLUB HANDBOL BORDILS - CONDES DE ALBAREI TEUCRO

ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA

VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA

CAJASUR CBM - CIUDAD DE MÁLAGA

JORNADA 13 (15-12-2019)

CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BARÇA B

CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.

ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - BM ALCOBENDAS

UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CLUB HANDBOL BORDILS

CONDES DE ALBAREI TEUCRO - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS

FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL

BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CAJASUR CBM

BM ZAMORA - CIUDAD DE MÁLAGA

JORNADA 14 (12-01-2020)

BM ZAMORA - BARÇA B

AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA

BM ALCOBENDAS - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES

CLUB HANDBOL BORDILS - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO

ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ

VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CONDES DE ALBAREI TEUCRO

CAJASUR CBM - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA

CIUDAD DE MÁLAGA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA

JORNADA 15 (19-01-2020)

BARÇA B - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.

CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BM ALCOBENDAS

CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CLUB HANDBOL BORDILS

ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS

UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL

CONDES DE ALBAREI TEUCRO - CAJASUR CBM

FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CIUDAD DE MÁLAGA

BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BM ZAMORA

JORNADA 16 (26-01-2020)

FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA

CONDES DE ALBAREI TEUCRO - CIUDAD DE MÁLAGA

UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CAJASUR CBM

ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL

CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS

CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - CLUB HANDBOL BORDILS

BARÇA B - BM ALCOBENDAS

AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM ZAMORA

JORNADA 17 (09-02-2020)

BM ZAMORA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA

BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO

CIUDAD DE MÁLAGA - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ

CAJASUR CBM - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO

VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES

ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA

CLUB HANDBOL BORDILS - BARÇA B

BM ALCOBENDAS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.

JORNADA 18 (16-02-2020)

CONDES DE ALBAREI TEUCRO - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA

UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA

ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - CIUDAD DE MÁLAGA

CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CAJASUR CBM

CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL

BARÇA B - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS

AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB HANDBOL BORDILS

BM ALCOBENDAS - BM ZAMORA

JORNADA 19 (23-02-2020)

BM ZAMORA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO

FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ

BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO

CIUDAD DE MÁLAGA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES

CAJASUR CBM - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA

VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BARÇA B

ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.

CLUB HANDBOL BORDILS - BM ALCOBENDAS

JORNADA 20 (01-03-2020)

UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CONDES DE ALBAREI TEUCRO

ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA

CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA

CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - CIUDAD DE MÁLAGA

BARÇA B - CAJASUR CBM

AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL

BM ALCOBENDAS - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS

CLUB HANDBOL BORDILS - BM ZAMORA

JORNADA 21 (08-03-2020)

BM ZAMORA - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ

CONDES DE ALBAREI TEUCRO - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO

FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES

BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA

CIUDAD DE MÁLAGA - BARÇA B

CAJASUR CBM - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.

VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BM ALCOBENDAS

ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - CLUB HANDBOL BORDILS

JORNADA 22 (15-03-2020)

ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ

CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CONDES DE ALBAREI TEUCRO

CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA

BARÇA B - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA

AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CIUDAD DE MÁLAGA

BM ALCOBENDAS - CAJASUR CBM

CLUB HANDBOL BORDILS - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL

ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - BM ZAMORA

JORNADA 23 (22-03-2020)

BM ZAMORA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO

UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES

CONDES DE ALBAREI TEUCRO - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA

FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - BARÇA B

BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.

CIUDAD DE MÁLAGA - BM ALCOBENDAS

CAJASUR CBM - CLUB HANDBOL BORDILS

VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS

JORNADA 24 (29-03-2020)

CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO

CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ

BARÇA B - CONDES DE ALBAREI TEUCRO

AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA

BM ALCOBENDAS - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA

CLUB HANDBOL BORDILS - CIUDAD DE MÁLAGA

ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - CAJASUR CBM

VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BM ZAMORA

JORNADA 25 (05-04-2020)

BM ZAMORA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES

ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA

UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ    -   BARÇA B

CONDES DE ALBAREI TEUCRO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.

FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - BM ALCOBENDAS

BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CLUB HANDBOL BORDILS

CIUDAD DE MÁLAGA - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS

CAJASUR CBM - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL

JORNADA 26 (19-04-2020)

CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES

BARÇA B - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO

AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ

BM ALCOBENDAS - CONDES DE ALBAREI TEUCRO

CLUB HANDBOL BORDILS - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA

ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA

VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CIUDAD DE MÁLAGA

CAJASUR CBM - BM ZAMORA

JORNADA 27 (26-04-2020)

BM ZAMORA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA

CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BARÇA B

ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.

UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ  - BM ALCOBENDAS

CONDES DE ALBAREI TEUCRO - CLUB HANDBOL BORDILS

FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS

BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL

CIUDAD DE MÁLAGA - CAJASUR CBM

JORNADA 28 (03-05-2020)

BARÇA B - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA

AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES

BM ALCOBENDAS - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO

CLUB HANDBOL BORDILS - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ

ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - CONDES DE ALBAREI TEUCRO

VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA

CAJASUR CBM - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA

CIUDAD DE MÁLAGA - BM ZAMORA

JORNADA 29 (10-05-2020)

BARÇA B - BM ZAMORA

CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.

CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BM ALCOBENDAS

ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - CLUB HANDBOL BORDILS

UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS

CONDES DE ALBAREI TEUCRO - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL

FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CAJASUR CBM

BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CIUDAD DE MÁLAGA

JORNADA 30 (17-05-2020)

AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BARÇA B

BM ALCOBENDAS - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA

CLUB HANDBOL BORDILS - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES

ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO

VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ

CAJASUR CBM - CONDES DE ALBAREI TEUCRO

CIUDAD DE MÁLAGA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA

BM ZAMORA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA